ব্রিট বাংলা ডেস্ক :: বাংলাদেশ সরকারের প্রথম মন্ত্রিসভার সাবেক প্রতিমন্ত্রী মুক্তিযোদ্ধা নুরুল ইসলাম মনজুর আর নেই।
গতকাল সোমবার (২৫ মে) রাত ১১টা ৫০ মিনিটে রাজধানীর এভার কেয়ার হাসপাতালে (সাবেক এপোলো) বার্ধক্যজনিত কারণে মারা যান তিনি। তাঁর বয়স হয়েছিল ৮৪ বছর। তিনি স্ত্রী, চার ছেলে, তিন মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
সাবেক প্রতিমন্ত্রী নুরুল ইসলাম মনজুর ছেলে আহমেদ সোহেল মনজুর সুমন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, তার বাবা বার্ধক্যজনিত রোগে ভুগছিলেন। ১৪ দিন আগে তাঁকে এভার কেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গতকাল রাতে মারা যান তিনি। আজ মঙ্গলবার বাদ আসর গুলশান সোসাইটি মসজিদে জানাজা শেষে বনানী কবরস্থানে দাফন করা হবে তাঁকে।
নুরুল ইসলাম মনজুর ১৯৯৬ সালে ষষ্ঠ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে পিরোজপুর-২ আসন থেকে সংসদ সদস্য (এমপি) নির্বাচিত হন। ১৯৯৯ সালে বিএনপি নেতা কে এম ওবায়দুর রহমান ও শাহ মোয়াজ্জেম হোসেনের সঙ্গে মনজুরকেও গ্রেপ্তার করা হয় জেলহত্যা মামলায়। ২০০৪ সালে বিএনপি ক্ষমতায় থাকাকালে আদালত এ অভিযোগ থেকে খালাস দেন তাঁদেরকে।