তাহসিনুল কুরআন ইন্সটিটিউটের উদ্যোগে গ্রাজুয়েশন সিরোমনি অনুষ্ঠিত

কমিউনিটি সেবামূলক সংগঠন তাহসিনুল কুরআন ইন্সটিটিউটের উদ্যোগে মাসব্যাপী পরিচালিত সামার স্কুলের শিক্ষার্থীদের গ্রাজুয়েশন সিরোমনি অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত ৩০ আগষ্ট, বৃহস্পতিবার ইস্ট লন্ডনের পপলার মস্ক এন্ড কমিউনিটি সেন্টারে এ উপলক্ষে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এতে কোরআন, ইসলামিক স্টাডিজ, আর্ট এন্ড ক্রাফট, খেলাধুলাসহ বিভিন্ন শিক্ষামূলক কার্যক্রমে কৃতিত্ব অর্জনকারী শিক্ষার্থীদের হাতে পুরস্কার ও সার্টিফিকেট তুলে দেওয়া হয়। ইন্সটিটিউটের হেড টিচার ও পরিচালক কারী ইকরামুল হকের সভাপতিত্বে ও আব্দুল্লাহ আব্দুল্লাহর পরিচালনায় এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, নিউহাম কাউন্সিলের ডেপুটি স্পিকার ব্যারিস্টার নাজির আহমদ। শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন পপলার মস্ক ও ইসলামিক সেন্টারের ট্রাষ্টি সুরত আলী, কমিউনিটি এক্টিভিস্ট ফারুক হোসেন ও শফিক খান। শুরুতে কোরআন তেলাওয়াত করেন শিক্ষার্থী আব্দুল ওয়াছিফ।

তাহসিনুল কোরআন ইন্সটিটিউট কমিউনিটির শিশু-কিশোর, নারী ও বয়স্কদের জন্য বিভিন্ন শিক্ষামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। এছাড়াও দরিদ্র ও হোমলেস মানুষদের সহযোগিতা করা, ইয়ুথদের ড্রাগসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কার্যত্রম থেকে সুপথে পরিচালিত করার জন্য ভুমিকা পালন করছে। লন্ডনে গ্রেনফেল দুর্ঘটনায় আক্রান্ত অসহায় মানুষের পাশে দাড়িয়েছিলো তাহসিনুল কোরআন ইন্সটিটিউট।

সামার কোর্সে সেরা ফলাফল অর্জনকারী শিক্ষার্থীরা হলেন- শাকিল আলম, আব্দুল্লাহ আব্দুল্লাহ, সামিহা, দাউদ মাজিদ, হোমাইয়া, নওশিন ও জাসমিন খানম।

Advertisement