সিলেট অফিস : বিয়ানীবাজার ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে (নাজিম-টিপু-শিপন) রাজধানী ঢাকা, সিলেট ও মৌলভীবাজারের বড়লেখা উপজেলার চিকিৎসক নার্স ও পুলিশের মধ্যে পার্সোনাল প্রোটেকটিভ ইক্যুইপমেন্ট পিপিই প্রদানের পর এবার ব্যতিক্রমধর্মী উদ্যোগ গ্রহণ করেছে।
বুধবার উপজেলা পরিষদের হল রুমে এক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে উপজেলার ১০টি ইউনিয়ন ও পৌর এলাকার আলেম সমাজের মধ্যে শুভেচ্ছা উপহার সরুপ চাল বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন বিয়ানীবাজার উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আবুল কাশেম পল্লব। এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিয়ানীবাজার পৌরসভার মেয়র আব্দুশ শুকুর, বিয়ানীবাজার উপজেলা, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান জামাল হোসেন, রোকশানা বেগম লিমা, আওয়ামীলীগের সভাপতি আতাউর রহমান খান, যুক্তরাজ্য প্রবাসী ও বিয়ানীবাজার ওয়েল ফেয়ার ট্রাস্ট এর ফাউন্ডার মনজ্জির আলী, আওয়ামীলীগ নেতা বিলাল আহমদসহ আরো অনেকে। অনুষ্টানে বিয়ানীবাজারের বিভিন্ন মসজিদের ইমাম, মুয়াজ্জিনগণ উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা বিয়ানীবাজার ওয়েল ফেয়ার ট্রাস্ট এর এই ব্যতিক্রমধর্মী উদ্যোগের প্রশংসা করেন বলেন, আলেম ও ইমামগণকে অনেকে দুর্দিনে মনে করেন না। কিন্তুু বিয়ানীবাজার ওয়েল ফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে ইমাম ও আলেম সমাজের দিকে নজর দিয়ে বাস্তবধর্মী উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। তাই তারা এই এ সময়ে অনেকটা উপকৃত হবেন।
বক্তরা বলেন, প্রবাসীদের এই উপহার দিয়ে শেষ নয় তারা আরো উপহার নিয়ে আসবেন।
তাই প্রবাসীদের জন্য প্রাণ খুলে দোয়া করতে হবে। পরে প্রবাসীদের ও দেশবাসীর মঙ্গল কামনা করে মোনাজাত করা হয়।
অনুষ্টান শেষে বিয়ানীবাজার উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আবুল কাশেম পল্লবের হাতে ৪০ বস্তা, পৌরসভার মেয়র আব্দুস শুকুরের হাতে ৪০ বস্তা, মুল্লাপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল মন্নানের হাতে ৪০ বস্তা এবং লাউতা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান গৌছ উদ্দিনের হাতে ৪০ বস্তা চাল আলেম সমাজ ও ইমাম, মুয়াজ্জিনদের উপহার হিসেবে প্রদানের জন্য তুলে দেন বিয়ানীবাজার ওয়েল ফেয়ার ট্রাস্ট এর স্থানীয় প্রতিনিধি আতাউর রহমান খান ও যুক্তরাজ্য প্রবাসী মনজ্জির আলী।
বিয়ানীবাজার ওয়েল ফেয়ার ট্রাস্ট এর সভাপতি আব্দুল করিম নাজিম, সাধারণ সম্পাদক ফরহাদ হোসেন টিপু, কোষাধ্যক্ষ ইফতেখার হোসেন শিপন জানিয়েছেন বিয়ানীবাজার সকল ইউনিয়নের চেয়ারম্যানদের হাতে আলেম সমাজের উপহার সরুপ ৪০ বস্তা করে চাল তুলে দিবেন ট্রাস্টের প্রতিনিধিরা।