ব্রিট বাংলা ডেস্ক :: ব্রাজিলের জয়ের নায়ক ফিরমিনোভেনেজুয়েলাকে হারাতে ঘাম ঝরল ব্রাজিলের। প্রথমার্ধ ছিল গোলশূন্য। ৬৭ মিনিটে সেলেসাওদের কাঙ্ক্ষিত গোল এনে দেন রবার্তো ফিরমিনো। বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে শনিবার ঘরের মাঠে ভেনেজুয়েলাকে ১-০ গোলে হারিয়ে টানা তৃতীয় জয় তুলে নিল তিতের দল। দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চলের বিশ্বকাপ বাছাইয়ে ১০ দলের মধ্যে ব্রাজিলই কেবল জিতেছে তিন ম্যাচের সবকটিতেই। ৯ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা। তিন ম্যাচে দুই জয় ও এক ড্রয়ে ৭ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে আর্জেন্টিনা।
চোটের কারণে ছিলেন না অধিনায়ক নেইমার ও মিডফিল্ডার ফিলিপে কুটিনহো। করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দল থেকে ছিটকে যান ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডার ক্যাসেমিরো।
তিন গুরুত্বপূর্ণ ফুটবলারকে ছাড়াই একাদশ সাজান কোচ তিতে। বিশ্বকাপ বাছাইয়ে কখনই ভেনেজুয়েলার কাছে না হারা ব্রাজিল অব্যাহত রেখেছে জয়ের ধারা। বিশ্বকাপ বাছাইয়ে ঘরের মাঠে কখনই হারেনি ব্রাজিল। ৫৬ ম্যাচে ৪৫ জয়ের পাশাপাশি ড্র ১২ ম্যাচে।
আগামী বুধবার উরুগুয়ের বিপক্ষে মাঠে নাববে ব্রাজিল। সে ম্যাচেও নেইমারকে পাবে না দলটি।